Bijoux,Montres,Tableaux,Argenterie , Mobilier, Objets d’Art ,Tapis d’Orient

220 beaux bijoux dont certains signés : Cartier, Bvlgari, Korlof, Chanel, Stern, Piaget, Chaumet, Wempe, Tiffany, Mauboussin… Dont : solitaire 2,5cts, 2cts, 1,5ct, 1,28ct, 1,10ct Clous d’oreilles : 2x 1,18ct, 2x 0,80ct, 2x 0,50ct- Belle émeraude Colombie 3,90cts, rubis 5cts, saphir Ceylan 4cts- Demi alliance sertie de 8 diamants taille baguette, pour 3,60cts- Saphir orange 2,80cts, triple entourage de diamants- Montres signés : Cartier, Zénith, Oméga, Ebel, Hermes, Chaumet, Dubey & Schaldenbrand, Mauboussin, Dior, baume & Mercier, Fred, Porsche désign, Bvlgari, Beretta… Dont : Zénith grande port Royal chronographe- Cartier Tank or jaune boite et fond sertie de diamants

TABLEAUX, LITHOGRAPHIES : BAR-BASKA-BEAUFILS-BOUCHEIX-DEAN -D ANTY-E DE LA VILLEON-FREDDISH-GEN PAUL-GOUVRANT-

ALFA ROMEO GTV ANNEE 1979

ARGENTERIE, METAL ARGENTE, VERRERIE, FAIENCE ET PORCELAINE, BRONZES , MOBILER ET OBJET D’ART

TAPIS D’ORIENT LAINE ET SOIE

Expositions publiques : le vendredi 13 décembre de 14h à 19h30
Et le samedi 14 décembre de 10h à 12h

samedi 14 décembre 2013 à 14h30
samedi 14 décembre 2013