Bijoux, Montres, Argenterie, Orfèvrerie, Tableaux, Objets d’Art, Tapis d’Orient

160 Beaux bijoux en or et pierres préçieuses dont certains signés :
Cartier, Tiffany, Bvlgari, Dhin-Van, Boucheron, Mauboussin… diamants solitaire 2,5cts, 1,5ct, 1ct, 0,80ct dont : 1,35ct certifié F / Vs2 et 1ct certifié E / VVs, superbe émeraude certifié 3,80cts, belle émearaude 7cts entourage diamants navette, bague Rubis ovale 8,60cts épaulé de diamants, Parure Piaget comprenant bracelet et bague sertie de diamants G/VVs1 et de beaux saphirs, Bague tank sertie d’un diamants de 1,20ct, Clous d’oreilles 2 x 0,80ct en or blanc, Jolie paire de dormeuses en platine sertie de 2,50cts de diamants, Saphir orange dans un triple entourages de diamants, Beau bracelet montre Tank en or rose 85grs et diamants, Sautoir de belles perles de cultures et collier 1 rang de perles, Beau bracelet plat en or mat et brillant serti de saphirs et rubis, Pendentif or blanc diamant solitaire 1ct, Alliance en or blanc sertie de beaux diamants…., Montres signées : Cartier, Chaumet, Chopard, Milleret,

TABLEAUX, LITHOGRAPHIES, BRONZES : BAR, BASKA, BOUCHEIX, BOUDET, CORTOT, CRISTAUX, FREDDISH, GEN PAUL, J HARVEY, JUDIKAEL, KINGHAN LACHEVRE ALICE, LEO FONTAN, M LUKA, PANCRAZI PRIKING FRANTZ, RUTILLI, SABOUREAU, TORTES DOMINIQUE, SARU, BARGAS FERNAND LAURENT, VERGER ANDRE, YANKEL…

ARGENTERIE, BRONZES, VERRERIE, FAIENCES ET PORCELAINE,
ENSEMBLE IVOIRES FIN XVIIII siècle DEBUT XX siècle, RARES OUSHEBTIS DE LA XXII°DYSNATIE PROVENANCE DEIR EL BAHARI H :12cm

ARMES ANCIENNES

MOBILIER ET OBJETS DIVERS

TAPIS D’ORIENT LAINE ET SOIE

VEHICULE DE MARQUE PORSCHE MODELE CAYENNE ANNEE 2003

Expositions publiques:
vendredi 14 juin de 14h à 18h
Et samedi 15 juin de 10h à 12h

samedi 15 juin à 14h30

samedi 15 juin 2013