ID FACTO ENCHČRES

Bijoux, Montres, Argenterie, Orfèvrerie, Tableaux, Objets d’Art, Tapis d’Orient

250 beaux bijoux en or et pierres précieuses, dont certains signés : Cartier, Bvlgari, Chaumet, Piaget, Korlof, Mauboussin, Van-cleff & Arpels, Louis Vuitton….

Dont : bracelet rivière 52 diamants pour 10cts, diamants solitaire : 1ct, 1,50cts, 1,60cts, 2,50cts, clous d’oreilles en diamants 2 x 0,80ct, belle émeraude de colombie 6cts sur bague pavée de diamants, rubis 7,5cts monture platine sertie de diamants

Dont : Chopard acier mille Miglia Gmt, Graham Chronofighter acier, Corum 20$ mécanique, Franck Muller or Long Island automatique seconde bi rétrograde.

TABLEAUX, LITHOGRAPHIES, BRONZES : BARON, BASKA, BEAUFILS, BOLLORE, BOMDU MADELAINE, BOUCHEIX, BOUDET, CRISTAUX, D’ANTY, Virginia DE ZAN,DUBURQUOY, FENECH, GODET, KNAUF,LEGENDRE,LEMOINE, LEVEN,MANICK, MARGUERAY, MALEC,MOURIER, PFEIFFER, PICOT, TAILLANDIER, TWALES, VIEILLEVIE…

RANGE ROVER LES V8 4L2 ANNEE 1992 PARFAIT ETAT

ARGENTERIE, BRONZES, VERRERIE, FAIENCES ET PORCELAINE, MOBILIER ET OBJETS DIVERS

TAPIS D’ORIENT LAINE ET SOIE

Expositions publiques : le vendredi 22 mars de 14h à 18h
Et le samedi 23 mars de 10h à 12h

Samedi 23 Mars 2013 à 14H30