Bijoux, argenterie, tableaux, mobilier, objets d’art , tapis d’Orient

Ensemble de 180 beaux bijoux : Montres signée : Cartier, Oméga, Chopard, Ebel, Milleret, Jeager-Lecoultre,

Dont :Rolex Oyster Perpétual Day-date or jaune 18k, boite et certificat 2001
Zénith Chronomaster El Priméro acier, boite et certificat

Beaux bijoux signés : Cartier, Mauboussin, Piaget, Bvlgari, Chaumet, Vuitton,
Palmiéro, Hermes….

Dont : diamants solitaire : 3,11cts, 2,85cts, 2,38cts, 3dts de 1ct avec certificat : E/VS1, G/VS1, H/VS1
Bracelet rivière or blanc serti de 52 diamants pour 10cts
Nombreux petit lot spécial noel

ARGENTERIE, METAL ARGENTE : Ménagère de 102pièces en argent massif Poids net : 5kg060, Paire de candélabres avec girandoles en bronze argenté 4 branches 5 lumières. Légumier et son couvercle 1310g argent massif Poinçon Minerve 1°titre…

TABLEAUX , LITHOGRAPHIES : ABEL LAUVRAY, ALF QUIZET,BASKA, BAUER, BILL PARKER, CADRE,CASTILLA, FENECH S,HERODOTE, KIWI, KOVO, LEGENDRE, LEVEN,LEMOINE,MARGUERAY, MERIO AMEGLIO, P.DUMOND, P FAUBERT, P LELONG, PENKOAT, PFEIFFER, PIGNON, VALLES, VIEILLEVIE,ZACCHI…

MANUSCRIT 227 PAGES « INSTITUTION METAPHYSIQUE » 18ème en Latin
MŒURS USAGES ET COSTUMES AU MOYEN AGE ET A L’EPOQUE DE LA RENAISSANCE AYANT APARTENU A L’ABBE PIERRE LAURENT PAR PAUL LACROIX AVEC ILLUSTRATION 15 PLANCHES PAR F.KELLERHOVEN 1873

samedi 15 Décembre 2012 à 14h30

vendredi 14 Décembre de 13h30 à 18h
Et le samedi 15 Décembre de 10h à 12h

SAMEDI 15 DECEMBRE 2012 A 14H30