Bijoux, argenterie, tableaux, Art africain, mobilier, objets d’art , tapis d’Orient

Ensemble de 200 Beaux bijoux :Montres homme signée :Dubey&Schaldenbrand, Zénith,Graham, Perrelet, Martin Braun, Arnold&Son, Louis Hérard, Chopard, Ebel, Porsche désign, Baume&Mercier,Béretta, Corum, Bvlgari, Boucheron.Dont :Dubey&Schaldenbrand chrono astro or, chronographe avec triple quantièmes, phase de lune, fuseaux horaire et Zénith El Priméro grande chronomaster Gt acier.

Montres femme signée :Chopard, Cartier, Oudin, Milleret, Chaumet, Dior, Vuitton , Technomarine, Fred, Boucheron, Maubousin, Baume&Mercier, Hublot, Gucci, Van Cleff&Arpels.

ARGENTERIE, METAL ARGENTE : 12 couverts table 2020g argent massif Epoque Directoire. PARIS 1798-1809. Modèle filet. M.O. Divers. Grand chien au gibier en bronze argenté.

TABLEAUX , LITHOGRAPHIES : BASKA, BARON, BAUER, BOUTEILLER, D ANTY, DE JORDAN, GASTON CHEYSSAL, HONNET, KINGHAN LACHEVRE ALICE, LEO FONTAN, LESAOUT, M LUKA, MICHEL HENRY, MICHONZE GREG, P.DE CLAUZADE, RASKY, SABOURAUD,NEUBERT…

BRONZES ET SCULPTURES : DELANNE « Solène »(Morphée) bronze et éclat. Pièce unique. ETIENNNE« Jeune fille endormie »bois ciré-(poirier) 30x40x24. Pièce unique. ETIENNE « La mère et l’enfant »cèdre du Liban.67x37. Pièce unique.

Véhicules anciens : JAGUAR année 1997 3l2 sport 90000kms d’origine, MERCEDES CL 600 année 2003 100000kms

samedi 13 octobre 2012 à 14h30

vendredi 12 Octobre de 13h30 à 18h
Et le samedi 13 Octobre de 10h à 12h