Version Française
Bijoux, Montres, Argenterie, Orfèvrerie, Tableaux, Objets d’Art, Sculptures, Tapis d’Orient

Diamant taille brillant 2.59cts, avec certificat :I(blanc nuancé)/VS1, Diamant taille brillant 1.25cts, H/VS1, Bracelet rivière 10cts, Collier perles grises de tahiti, Pendentif rubis 10cts entourage diamants 2.60cts, Bracelet or serti de diamants et émeraude pour 5cts

ARGENTERIE, METAL ARGENTE : Paire de vase en métal argenté sur marbre rouge. Le pied mouluré de lauriers, réhaussé de canelures et feuilles de laurier. Décor d'amour, cotes torses au col. Deux anses feuillagées. Haut: 45cm. Centre de table en bronze et métal argenté. Reposant sur une base ronde mouluré de godrons et décoré de sanglier et lièvre en relief. Quatre chiens rapportant du gibier autour d'un candélabre à 3 branches 4 lumières de style louis XIV à pans godrons, lambrequins, rinceaux et coquilles. Haut 56cm.

samedi 2 juin 2012 à 14h

Expositions
vendredi 1 juin de 13h30 à 18h et samedi de 10h à 12h

Samedi 2 juin 2012 à 14h

Click on photos below for description
Description