Bijoux, Montres, Argenterie, Orfèvrerie, Bronzes, Objets d’art,
Tableaux, Mobilier, Tapis d’Orient ,
VEHICULES DE COLLECTION et PRESTIGE

180 BIJOUX signés CARTIER, MAUBOUSSIN, FRED, CHOPARD, BOUCHERON, POIRAY, CHAUMET, LOUIS VUITTON, HERMES, KORLOF, VAN-CLEFF&ARPELS,

Dont :Bracelet en platine 1930 serti de diamants pour 22cts, bracelet or blanc 3cts de diamants, Rubis 5cts entourage diamants 1.60cts, Emeraude 3.20cts entourage diamants navette 2.30cts, puces diamants 2 x 0.50ct, bague toi et moi diamants 2 x0.50ct.

Montres femmes : Charles Oudin, Chanel, Fred, Boucheron, Hermes, Van-Cleff&Arpels, Mauboussin, Dior, Bvlgari, Chaumet dont :Cartier mini Tank or jaune boitier et fond sertis de diamants, Cartier Panthère or jaune 75grs, Milleret Classic or blanc 90grs sertie de 9.5cts de diamants

Montres hommes :Boucheron, Ebel, Bvlgari, Charles Oudin, Porsche, Cartier, Mont Blanc, Baume&Mercier, Corum dont : Rolex Day-date or, Fred or chrono-automatique, Corum 20$ or jaune mécanique,Dubey&Schaldenbrand or jaune chrono automatique, triple quantièmes, phases de lune, fond transparent.

ARGENTERIE : Soupière sur piedouche argent massif 1°titre Poinçon Minerve décor godrons avec 2 anses en applique feuillage et prise de couvercle 'poule et ses poussins. Poids:1300g.
Paire de bouts de table 2 branches 2 lumières style LXV rocailles 5190g argent massif 1°titre poinçon Minerve, Ménagère 98 pièces argent massif 4475g Poinçon Minerve 1°titre : 12 couverts table, 12 couverts dessert, 24 cuillères à café, 1 pelle à tarte, 1 cuillère à saupoudrer, 12 couteaux table + 12 couteaux dessert manches nacre. Style LXV à décor de fleurettes M.O : Emile PUIFORCAT. Coffret chêne avec clef. Miroir sur pieds en bronze argenté .Les pieds en forme de pattes de lion surmontés de feuillages fleuris à enroulement .Deux anges se font face , la glace ovale bisoté est entourée d'un décor de puttis et de feuillages Haut:59cm.Larg:39cm.

MASERATI ANNEE 2006 QUATTROPORTE EXECUTIVE GT 106300KMS ORIGINE France ET SUIVI MASERATI

TRIUMPH ANNEE1971 SPITFIRE GT6 16800KMS COMPTEUR

JAGUAR XJ 12 ANNEE 1984 BLEU METAL INTERIEUR CUIR BEIGE 66000KMS

JAGUAR XJ 6 SOVEREIGN VERT ANGLAIS ANNEE1989 106450KMS

JAGUAR DAIMLER DOUBLE SIX ANNEE 1992 GRIS METAL INTERIEUR CUIR ROUGE 33000KMS

Expositions
Vendredi 2 Décembre 2011 de 14h à 22h
Samedi 3 Décembre 2011 de 10h à 12h

VENTE
Samedi 3 Décembre 2011 à 14h30