BIJOUX signés CARTIER, MAUBOUSSIN, FRED, CHOPARD, BOUCHERON, POIRAY, CHAUMET, VCA.

Montres signées : CARTIER, CHAUMET, ROLEX, PERRELET, BULGARI, BOUCHERON, CHANEL, MAUBOUSSIN, FRED,VAN-CLEEF&ARPELS, HERMES, BAUME ET MERCIER,, EBEL.

Dont : collier et pendentif éléphant en or pesant146grs, sertis de diamants, rubis, saphirs, émeraudes.

Montre en or jaune signée Milleret pesant 90grs, lunette et bracelet sertis de diamants G/VVS pour 4.5cts.

Montre Corum 20$ en or jaune, mécanique, bague en platine signée Boucheron, sertie d’un saphir de Ceylan de 6 cts épaulé de 8 beaux diamants pour 1.40cts.

ARGENTERIE
cafetière et sucrier 1125g argent massif 1°titre poinçon minerve sur 4 pieds en applique décor vagues cotes creuses torses, prise de couvercle bouton feuillage, anses volutes feuillage, ménagère 52 pièces 2070g argent massif poinçon minerve 1°titre avec son coffret chêne avec clef, chien de chasse 820g argent massif 1°titre poinçon Minerve avec pintade, petit légumier et son couvercle 570g argent massif 1°titre poinçon Minerve, saucière tripode 370g argent massif 1°titre poinçon Minerve sur pieds patins en applique attaches palmettes anse tête d’aigle moulure feuilles d’eau…

TABLEAUX ET LITHOGRAPHIES:

Expositions:
Samedi 15 Octobre 2011 de 14h à 18h
Dimanche 16 Octobre 2011 de 10h à 12h

Dimanche 16 Octobre 2011 à 14h

Dimanche 16 Octobre 2011