Bijoux, Tableaux, Bronzes, Argenterie ,Porcelaines, Verrerie, Objets d’Art, Tapis d’Orient

200 beaux bijoux dont certains signés Cartier, Chopard, Bvlgari, Mauboussin, Boucheron, Chaumet, Hermes…:

diamant solitaire 1,60ct, et 1ct, bracelet ligne : 6cts et 11cts, rubis 10,50cts entourage diamants 2,7cts,
Saphir jaune 6cts, pendentif diamant 1ct et 0,80ct, Créoles serties de 5cts de diamants,
Collier de belles perles motif serti d’1 diamant de 1ct g/vvs épaulé de saphirs et rubis, fermoir boule serti de 3cts de diamants g/vvs

Nombreux colliers, chaines, bracelets en or 18k, dont bracelet breloques 100grs,

Montres signées : Cartier, Mauboussin, Rolex, Charriol, Perrelet, Oméga, Baume et Mercier, Piaget, Boucheron, Chanel, Corum, Fred, Ebel, Porsche, Girard Perregaux, Longines, Chopard, Hermes, Bvlgari, Tiffany, Chaumet.

TABLEAUX ET LITHOGRAPHIES
BASKA, BENOIT-BASSET, BERTHOME SAINT ANDRE ,BONNEFOIT,BOUCHEIX, BOUTIN, CHALOU, COCTEAU-MORETTI, CRISTAUX, FOUQUERAY, HAVARD, HENRY MICHEL, LETELLIER, LEONARD, LOILIER, MARGUERAY,MARCHOU, PICARD,RANNOU, RAYA SORKINE, SITA, SPAHN, SOURDILLON, SOYER, VALTIER, ZELLER…

Exposition
Vendredi 17 juin de 13h30 à 18h
Samedi 18 juin de 10h à 12h

Samedi 18 juin à 13h30

Expert :
M.GILBERT Michel
06 88 18 92 33

SAMEDI 18 JUIN 2011 à 13H30