Art moderne et contemporain, argenterie, objets d’art, mobilier, tapis d’orient

TABLEAUX, LITHOGRAPHIES :
AGOSTINI, AMBILLE,AMBROSE, BAIJOT, BARTHELEMY, BASKA, BELLMER, BONARD, BOREADE, CALOGERO, CHAGALL, CHENU, CRISTAUX,DALI, D’ANTY HENRY, DAVID,DAYEZ, DEBERDT, DONDAINE, DUBUC, DUTEIL, DYONISOS, ELLIOTT,FRANÇAIS,FRANK-WILL, GALLET J, GAZI, GEORGIO, GENASI,GENIN, HECATE-CIRCE, HASEGAWA, HEMERA, HOCHET J, HOSOTTE, HUCHET,LAGRUE, LAUZERO,LAZAROTTI, LEGUIRRIEC, LIOT, LYDIS, MAILLOL, MALLE,MARANGIO,MATISSE, MICHEL HENRY, MIRO,MISCHKINE, MOULY, NEUQUELMAN, PEYNET, PICASSO, POLIAKOFF, PREVOST, REDON, ROSE, SICHA WI, SOULIE, TOBIASSE, TOFFOLI,TOURNON, WAROQUIER...

SCULPTURES ET BRONZES :

MOBILIER ET OBJETS DIVERS :
Bibliothèque, grande bonnetière et coffre en merisier, meuble directoire, écritoire de marine XIX°, pendule bronze dore début XIX°,horloge comtoise, pendule d’officier XIX° dans son écrin, manteau fourrure, beaux lots flacons parfums factices, beaux objets chinois, beaux lots de tapis d’orient laine et soie…

Expostion
Samedi 19 Mars 2011 de 10h à 18h
Dimanche 20 mars de 10h n à 12h

Dimanche 20 mars 2011 à 14h30

Expert
Jean-Paul Villain
Tel : 01 42 65 37 19

Vente du 20 mars 2011 à 14h30