Continuation vente du 19 décembre 2010 suite intempéries

TABLEAUX,LITHOGRAPHIES,BRONZES:

BARBIER, BASKA, BEAUFILS , BESNARD, BEZOMBES, BONAMICI, BONNARD, BUFFET, BOUYSSOU, CARALI, CASSAGNE, COPPAN, CREIXAMS, DE OLIVEIRA, DESVARREUX, ELIOTT, ESBABCH, FAUBERT , FERRANDON, FOSSOU, FRANÇAIS, FRANCKY BOY, GAZI, GEN PAUL,GEORGIO, HARTER, HERBO, HUCHET, KREMER, LAHALLE, LAVIGNAC, LEROUX, MAHE,MARANGIO, MARA TRAN LONG, MARCEUL, MOISSET, NICOT, PASTOUR, PECHAUBES, PERAUX, POUSTYNNIKOFF, POZIER, QUOST, RAFFLEWSKI, RAYA SORKINE, ROINON, SALOMON LE TROPEZIEN, STIENLEN, TOULOUSE LAUTREC , VERNEY,

ARGENTERIE :

MOBILIER ET OBJETS DIVERS :

Paire de sièges d’après BERTOIA 1950, Meuble enfilade attribué à Jules LELEU, Miroir XIX° S (60cm), Paire d’encoignures murales en bois sculté et plychromé avec anges XVIII ° S, Ange sur socle en bois sculpté et polychromé(ange XVIII° S), canapés, commodes, vaisselier Louis XV, fauteuil Art déco, pendule XIV° S…

SCULPTURES :
PIRES, MAILLIET…

PHOTOGRAPHIES, AFFICHES :
DALI, FREDDISH…

Exposition
Samedi 15 janvier 2011 de 14h30 à 18h
Dimanche 16 janvier 2011 de 10h30 à 12h

Dimanche 16 janvier 2011 à 14h30

Expert
Jean-Paul VILLAIN
Vice Président de l'Alliance Européenne des Experts :01. 42. 65. 37. 19
Vente du 16 janvier 2011