Version Française
Bel ensemble de 280 bijoux dont certains signés :

Cartier, Boucheron, Chaumet, Chanel, Bvlgari, Chopard, Piaget, Hermes, Poiray, Damiani, Louis Vuitton, etc

Solitaire brillant 1,9ct, entourage saphirs calibrés et diamants
Diamant taille émeraude 2,10cts épaulé de 2 diamants taille émeraude pour 1ct
Collier de perles Tahiti de 13,6mm à 11mm, fermoir boule diamants.
Emeraude colombie 5,70cts, double entourage diamants 2,7cts.
Parure : bague et boucles d’oreilles serties de 7 cts de diamants.
Clous d’oreilles 2x0,80ct.

Montres signées :
Harry Winston, Boucheron, Baume et Mercier, Meyers, Maurice Lacroix, Perrelet, Chaumet, Hublot, Chanel, Dior, Fred, Ebel, Cartier, Charriol, Van Cleef&Arpels, Concord, Tabbah, Mauboussin, Maurice Lacroix, etc

Dont : Chanel J12 céramique blanche 38mm automatique, double entourage Diamants.
Harry Winston or blanc sur croco noir, automatique, seconde sautante, jours rétrograde, dateur, fond transparent.

Ainsi que de nombreux colliers, bracelets et chaines en or, bagues à pavages de pierres précieuses.

Exposition
Vendredi 26 novembre 2010 de 13h à 17h
et samedi 27 novembre de 10h jusqu'à la vente

Samedi 27 novembre 2010 à 14h30
Vente du 27 novembre 2010

Click on photos below for description
Description