Tableaux - Livre du XVIe siècle - Bijoux - Montres - Mobilier - Objets d’Art - Tapis d’Orient
xpert pour les tableaux : Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA, 06 01 86 79 03 Expert pour les livres : Vincent PREVOST, membre de la CEFA, 06 23 61 35 40
TABLEAUX :
LIVRES :
LEFEVRE D’ETAPLES, Jacques. Pro piorum recreatione : et in hoc opere contenta... Paris, Jean Petit, 1504. 1 vol. in-folio de [4] ff., 119 ff.
Plus de 280 bijoux en or sertis de pierres précieuses dont certains signés :

Montres signées :

TAPIS D’ORIENT LAINE

Vendredi 29 mars de 15h à 19h
Samedi 30 mars de 10h30 à 14h

PRÉ-EXPOSITION PARTIELLE LE JEUDI 28 MARS DE 13H30 À 17H30 AU 25 RUE DE PONTHIEU 75008 PARIS EN PRÉSENCE DE NOTRE EXPERT MARC-HENRI TELLIER

Samedi 30 mars à 14h

CATALOGUE ET PHOTOS VISIBLE sur www.gazette-drouot.com, www.drouotonline.com, et sur www.lesencheresduplessis.com

ENCHÉRISSEZ EN DIRECT SANS FRAIS SUPPLÉMENTAIRES SUR DROUOT DIGITAL LIVE
samedi 30 mars 2019