Samedi 9 Juin 2018 à 14h30

Bijoux, Montres, Tableaux, Argenterie,
Mobilier, Objets d’Art

Expert pour les tableaux et estampes : Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA, 06 01 86 79 03

Importante broche plaque en platine 1930 sertie de plus de 18 carats de diamants, une paire de boucles d’oreilles 1,60 ct, deux montres Dior VIII céramique, l’une blanche, l’autre noire sertie de diamants, bague en platine sertie d’une émeraude de Colombie calibrant 3,60 ct épaulée de deux diamants taillés en trapèze...

Tableaux et estampes des XVIIe, XIXe et XXe siècles : ARMAN, BASKA, Oleksandra BILOBRAN, CORNEILLE, Salvador DALI (d’après), Nathan GUTMAN, Jean-Luc JUHEL, Aram KOUPETZIAN, André LENORMAND dit LEN, Dominique MULHEM, Franz PRIKING, Serge SHART, Jacques YANKEL, Aleksandra ZHEREBETSKA, École flamande du XVIIe siècle, École française du XIXe siècle...

Vase en bronze de Léon Eugène LAMBERT

Vendredi 8 juin de 14h à 19h30 et samedi 8 juin de 10h30 à 14h

Samedi 9 juin à 14h30

CATALOGUE ET PHOTOS VISIBLE SUR WWW.GAZETTE-DROUOT.COM, WWW.DROUOTLIVE.COM, WWW.AUCTION.FR

ENCHERISSEZ EN DIRECT SANS FRAIS SUPPLÉMENTAIRES SUR DROUOT LIVE
samedi 9 juin 2018