Bijoux, Montres, Argenterie,Tableaux,
Objets d’Art, Tapis d’Orient

200 beaux bijoux en or sertis de pierres précieuses
dont certains signés
des plus grandes marques :

BOUCHERON - CARTIER - CHAUMET -
MAUBOUSSIN…

Dont : bague sertie d’un diamant taille brillant certifié
i/SI1 de 2,33 ct - diamant sur papier taille brillant 1,37 ct H/WS2 - bague or blanc
sertie d’un belle émeraude taille émeraude pesant 6,85 ct épaulée de 4 diamants pour
1 ct - bracelet en or jaune rivière serti de beaux diamants navettes pour plus de 6 ct - collier « négligé » en or blanc
serti de 7 ct de diamants brillants pesant 40 g - clous d’oreilles en diamants 2 x 0,50 ct - bague en or blanc sertie
d’un beau cabochon de saphir 4,50 ct entouré de diamants
50 belles montes signées des plus grandes marques : CARTIER, CHANEL, CHAUMET, FRED, HERMES, IWC,
Dont : JAEGER-LECOULTRE « REVERSO » or et acier « night and day » mécanique - IWC homme en or jaune

TABLEAUX, LITHOGRAPHIES : BASKA - BARTHELEMY - BLONDEL - BOUCHEIX - BOUNICHON - CAHAN - DE GALLARD -

ARGENTERIE, VERRERIE, FAÏENCES ET PORCELAINE -

MOBILIER ET OBJETS DIVERS -

TAPIS D’ORIENT LAINE ET SOIE

Expositions publiques
vendredi 20 mars 2015 de 14H à 18h
et
samedi 21 mars 2012 de 10h à 12h

samedi 21 mars 2015 à 14h30

samedi 21 mars 2015