Bijoux, Montres, Argenterie, Orfèvrerie, Tableaux, Objets d’Art,
Sculptures, Tapis d’Orient

SPECIAL FETES DE NOEL - FRAIS 10%TTC

Plus de 200 bijoux en or sertis de pierres précieuses dont certains signés :

Dont : bracelet rivière en or jaune serti de plus de 6 cts de diamants navettes, créoles en or jaune serties de cts de diamants, diamants certifiés 1.37ct H/Vvs1, 1 ct G/Vs1, 1.01 ct F/Vs1, bague en platine sertie d’un diamant de 1.70ct épaulé de baguettes et brillant, baque en or jaune sertie d’un beau Saphir de Ceylan 4.6cts dans un double entourage de beaux diamants pour 2.50cts…Colliers et bracelets or 18k.

Dont : Zénith Chronomaster acier chronographe automatique EL Priméro à triples quantièmes et phases de lune et Graham Chronofighter or et acier, Cartier Roadster acier chronographe, Chaumet Class One sertie de diamants…

BRONZES : FALGUIERE Alexandre (1831-1900)

ARGENTERIE, METAL ARGENTE,VERRERIE,FAIENCE ET PORCELAINE, BRONZES, MOBILER ET OBJET D’ART

TAPIS D’ORIENT LAINE ET SOIE

Vendredi 19 Décembre 2014 de 14h à 20h
Et samedi 20 décembre 2014 de 10h à 12h

Samedi 20 décembre 2014 à 14h30
SAMEDI 20 DECEMBRE 2014