Version Française
Bijoux, Montres, Argenterie, Tableaux, Objets d’Art, Tapis d’Orient

200 beaux bijoux en or et pierres précieuses dont certains signés : CARTIER-BOUCHERON-BULGARI-CHAUMET-VAN CLEFF&ARPELS-MAUBOUSSIN-PIAGET-CHOPARD-STERN…DONT :

Aliance trinity 3 ors signée CARTIER,anneaux or blanc sertie de 3 lignes de diamants G/WS1 pour 2 cts diamètre 55 -
diamants sur papier : 3.28ct certifié J/VS1-1.37ct certifié H/VVS2-1.01ct certifié F/VS1-1ct certifié G/VS1-
beau bracelet 2 ors « CEINTURE » la boucle et le rabat sertis de diamants pour 2cts 110gr -
belles montres signés : CARTIER-ROLEX-OMEGA-ZENITH-CHAUMET-CORUM-FRED-EBEL
CARTIER « ROADSTER chronographe automatique

TABLEAUX, LITHOGRAPHIES, BRONZE : FALGUIERE Alexandre (1831-1900) « le vainqueur au combat de coqs » H : 40 cm
BASKA, DE ZAN…

ARGENTERIE, VERRERIE, FAIENCES ET PORCELAINE-

MOBILIER ET OBJETS DIVERS -

TAPIS D’ORIENT LAINE ET SOIE

vendredi 17 octobre 2014 de 14h à 18h
Et samedi 18 octobre 2014 de 10h à 12h

samedi 18 octobre 2014 à 14h30

samedi 18 octobre 2014

Click on photos below for description
Description