Bijoux, Montres, Argenterie, Tableaux, Objets d’Art, Tapis d’Orient

Bague or et platine signée Fred sertie de 2cts de diamants G/Vvs1 Bague platine ajouré sertie d’un diamant cœur 0,80ct agrémenté de diamants Bague solitaire sertie d’un diamant taille émeraude 1,01ct G/Vs1, épaulé de 2 diamants taille émeraude pour 0,70ct certifié GIA Chaine et pendentif 2ors serti d’un rubis de 4,80ct taille émeraude et de diamants Bague en platine sertie de 2 beaux diamants de 0,80ct chaques Collier et pendentif or jaune chopard happy diamond Bague solitaire en platine signée Cartier, monture 1895, sertie d’un diamant de 0,96ct G extra blanc, Vvs1Chaine et pendentif or blanc serti d’un diamant taille brillant calibrant 1ct Belle paire de créoles en or jaune serties de 5,50cts de diamants Bague pompadour sertie d’une belle émeraude de 6,50ct entouré de diamants pour 3,50cts Bague pompadour sertie d’un beau saphir de Ceylan de 4,5cts entouré de diamants pour 2,60ctsBeau bracelet ajouré en or blanc 60grs sertie de 3cts de diamants Bague toi et moi sertie de 2 beaux diamants taille brillant pour 1,60ct.2 alliances en or blanc serties de 2,20cts et 3cts

SABRE MAROCAIN DEBUT DE SIECLE

ARGENTERIE, BRONZES, VERRERIE, FAIENCES ET PORCELAINE,

MOBILIER ET OBJETS DIVERS - GUITARE ELECTRIQUE « EAGLE »REPERTORIE N°045771 (A RESTAURER)

TAPIS D’ORIENT LAINE ET SOIE

vendredi 13 juin de 14h à 18h
Et samedi 14 juin de 10h à 12h

samedi 14 juin à 14h30

samedi 14 juin 2014